Эпоха стандартных телефонов и электронной почты подходит к концу

На модерации Отложенный Глобальный опрос руководителей компаний, проведенный недавно консалтинговой фирмой McKinsey and Co., показал, что использование технологий Web 2.0 приобрело интенсивный характер.

Одним из удачных примеров внедрения новейших технологий коммуникаций в корпоративный сектор можно считать опыт чикагской компании BDO Seidman LLP. Почти три тысячи ее сотрудников работают в 35 отделениях, разбросанных по всей территории Соединенных Штатов, и BDO Seidman делает все возможное для сплочения своего коллектива. Эта задача встала в полный рост несколько лет назад, когда компания приступила к централизации и стандартизации своей деятельности. Тогда стало ясно, что ей необходим новый, более экономичный способ обучения рассредоточенных сотрудников.


Решение проблемы, по словам национального директора по вопросам тренинга и развития BDO Seidman МэриЭм Массер, было найдено в технологии Cisco WebEx. Использование мультимедийных средств WebEx для совместной работы сэкономило BDO Seidman миллионы долларов на командировочных расходах и оптимизировало всю логистику обучения. После этого компания внедрила целый ряд решений WebEx и стала использовать мультимедийные рабочие пространства и приложения "town hall" для web-совещаний, чтобы облегчить процессы коммуникаций и совместного использования информации для своих сотрудников.

Интегрировав WebEx со своим корпоративным интранетом, компания создала единую процедуру входа и регистрации для обеих систем.