Спасатели едва достали из бассейна пьяного пони

На модерации Отложенный

Необычную операцию пришлось провести на днях британским спасателям, которых вызвали для спасения пьяного пони. Как сообщает интернет-сайт Ananova, животное объелось прогнивших яблок, опьянело и нечаянно угодило в бассейн с водой.

Инцидент произошел недалеко от города Ньюквай в графстве Корнуэлл. Как рассказала хозяйка бассейна Сара Пенхэлигон, пони по кличке Фэт Бой выбрался из конюшни и пробрался во фруктовый сад, где по всей земле были рассыпаны уже изрядно подгнившие яблоки. Как известно, на некоторых животных брожение, возникающее в гниющих фруктах, действует так же, как алкоголь на человека. Съев около сотни испорченных яблок, животное опьянело.

Пошатываясь, пони добрался до бассейна, чтобы попить воды, однако не удержался на ногах и опрокинулся в воду.

Все это случилось ночью, когда ничего не подозревавшая 28-летняя хозяйка участка спала мирным сном. От громкого всплеска Сара проснулась и, выглянув в окно, к своему удивлению увидела барахтающегося в воде питомца.

Не в состоянии самостоятельно вытащить пони из бассейна, женщина вызвала спасателей и принялась успокаивать животное, подкармливая его все теми же сгнившими яблоками. Через некоторое время явилась бригада пожарных и полицейские. Около двух часов команда вытаскивала брыкающегося пони из воды, то соблазняя сеном, то таща его кожаными ремнями. Протрезвевшее после водных процедур животное удалось вызволить из бассейна только к пяти утра.