Сиднейские байкеры пресекли грабеж

На модерации Отложенный Вооруженные грабители выбрали не ту цель, пытаясь прихватить кассу одного из австралийских баров. К их несчастью, в это время там проводила совещание группа байкеров.

Примерно в 21:00 вечера по местному времени преступник с подельником ворвались в бар в лыжных масках на головах, размахивая мачете. Клуб расположен в западном пригороде Сиднея. Преступники потребовали собравшимся в баре лечь на пол, а сами устремились к кассе.

Однако в смежном зале около 50 членов клуба Southern Cross Cruiser только начали свое заседание. Услышав шум, байкеры вскочили со своих мест и вмешались в происходящее.

Один из грабителей бежал, прыгнув с балкона, а второй попытался скрыться через служебный выход, но был настигнут толпой крепких парней, сообщил корреспонденту агентства ABC президент клуба, назвавший лишь свое прозвище "Шут".


"Мы поймали его возле забора, слегка помяли бока, связали как свинью и уложили на землю. Когда приехала полиция, мы просто сдали его с рук на руки", - добавил Шут.

Полиция подтвердила, что завсегдатаи бара и члены байкерского клуба задержали одного из грабителей, который был доставлен в больницу с легкими травмами. Другого подозреваемого представители полиции арестовали поблизости от места происшествия.