Режиссер \"Пиратов Карибского моря\" экранизирует настольную игру

На модерации Отложенный

Режиссёр «Пиратов Карибского моря» получил от студии Universal предложение, от которого не смог отказаться. Как только позволит его график, Вербински займётся съёмками детектива по мотивам игры «Улика» Clue.

Картина станет частью недавнего договора Universal с компанией Hasbro. Стив Одекерк получил пост сценариста комедии о Стретче Армстронге, постановщик «Зачарованной» Кевин Лима ломает голову, как снять кино по игре Candyland, а за Ридли Скоттом значится должок в виде экранизации «Монополии».

Производство игры началось в 1949 году в Великобритании. «Улика» - это обычная «ходилка», в которой участникам игры предстоит разгадать убийство. К американской версии, помимо поля, карточек, фигурок и кубиков, прилагается набор миниатюрного оружия. Существует много вариантов игры – выпуск, посвящённый фильмам Альфреда Хичкока, вариация «Подземелья драконов», «Скуби-ду», «Симпсонов» и даже «Гарри Поттера».

Игра выпускалась в 50 странах, а её продажи принесли прибыль свыше 1 миллиарда долларов.

«Улика» представляет собой наиболее приспособленную к экранизации игру Hasbro. Более того, фильм по ней уже был снят в 1985 году. Одним из сценаристов этого комедийного триллера был Джон Лэндис, режиссёр «Братьев Блюз» и «Поездки в Америку». По игре даже написана серия из 18 книг и поставлена видеоигра.

Гор Вербински сейчас снимает мультфильм Rango, где главного героя озвучивает Джонни Депп. Режиссёру предстоит воплотить на экране мечту многих геймеров – «Биошок», а также спродюсировать американский вариант корейского «Вторжения динозавра».