Подрядчики \"Москвы-Сити\" подали в суд на Mirax Group

На модерации Отложенный

Арбитражный суд Москвы в четверг принял иск подрядчика строительства высотного комплекса "Федерация" ООО "Холдинг-Стройсталь" к ЗАО "Миракс-Сити". Об этом сообщается на сайте суда.

Сумма иска составляет 326,94 миллиона рублей. Причина искового заявления - неисполнение обязательств по договорам.

ООО "Холдинг-Стройсталь" является подрядчиком строительства башни "Восток" в составе многофункционального высотного комплекса "Федерация" , осуществляемого входящим в корпорацию Mirax Group ЗАО "Миракс-Сити".

Напомним, что из-за сложностей с финансированием корпорация Mirax Group заморозила все проекты, находившиеся на стадии проектирования. Представители компании заявляли, что строительство уже начатых проектов будет доведено до конца. По состоянию на начало года общий объем долгов Mirax Group составлял 770 миллионов долларов. Объем задолженности, сроки погашения которой истекают в первом квартале 2009 года, составляет 395 миллионов долларов.

10 февраля Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента компании Mirax Group до ССС, указав тем самым на высокую вероятность дефолта корпорации. Аналитики агентства обращали внимание, что компания не располагает достаточным количеством средств, чтобы погасить свою задолженность перед кредиторами в полном объеме.

Компания Mirax Group основана в 1994 году в Санкт-Петербурге. Основная деятельность компании сосредоточена в сегменте офисных помещений класса A и жилья премиум и бизнес классов. Главой компании является Сергей Полонский.

Основным направлением деятельности ООО "Холдинг-Стройсталь" является проектирование и строительство общественных, гражданских и промышленных объектов, а также изготовление и монтаж металлоконструкций.