Школьникам Австралии не дают слушать проповеди о сексе

На модерации Отложенный

Одной из Церквей Австралии, с кафедры которой должна была прозвучать серия проповедей, посвященных сексу придется, вероятно, подыскать себе новое помещение, сообщает Associated Press.

Руководство государственной средней школы Бревард в австралийском Шервуде намерено выселить со своей территории Новую церковь надежды. Причиной послужило намерение духовенства обратиться к юным душам с необычными проповедями. Наставления пасторов были объединены общей темой \"Большой секс для вас\".

Перед тем как приступить к изложению темы, священнослужители направили по электронной почте 25 тыс. флайеров с адресованным школьникам вопросам: \"Действительно ли ваша сексуальная жизнь скучна?\". Флайер анонсировал рассчитанную на 3 недели просветительскую программу для ученической аудитории.

По словам одного из инициаторов акции - пастора Брюса Кэдла, христианская Церковь была \"позорно глуха\" по отношению к \"запретной\" теме.

Представитель руководства школы Марк Лангсдорф со своей стороны заявил, что электронные письма, отправленные школьникам, вызвали, мягко говоря, недоумение у родителей, поскольку заявленная в них тема никак не соответствует уровню детей, обучающихся в средней школе, и не должна становиться поводом для проповедей, обращенным к ученикам.

Лангсдорф подчеркнул, что руководство школы рассмотрит вопрос о расторжении договора об использовании помещения, арендуемого в учебном заведении Новой церковью надежды.