Россияне оценили работу Медведа на \"3\". Ждем Путина?

На модерации Отложенный

Президент Дмитрий Медведев не оправдал ожиданий россиян в том, что касается экономической жизни страны. Как сообщает Фонд «Общественное мнение», видно «некоторое несовпадение ожиданий россиян и их оценок сегодняшней ситуации». Так, в январе примерно треть россиян (31%) ожидали улучшений в экономике в случае победы Медведева, еще 30% думали, что в этой сфере изменений не произойдет, и только 5% делали пессимистические прогнозы (34% тогда затруднились ответить). Сейчас же только 10% участников опроса считают, что ситуация в экономике страны улучшилась; 41% полагают, что все осталось на прежнем уровне, треть (32%) констатировали ухудшение экономического положения. Затруднились высказаться по этому поводу 17% россиян.

Схожая картина и с уровнем жизни людей. В январе почти четверть опрошенных россиян (23%) ожидали, что с приходом Медведева к власти уровень жизни таких людей, как они, повысится.

Треть (36%) не ждали изменений, а 8% смотрели в будущее совсем пессимистично, полагая, что положение ухудшится. Многие (32%) не имели определенных ожиданий по этому поводу. В настоящий момент большинство респондентов (58%) говорят, что уровень жизни таких людей, как они, не изменился, 28% считают, что он понизился. Повышение уровня жизни отметили только 6% опрошенных. 8% не смогли оценить перемены.

Несмотря на такое несовпадение ожиданий и текущей ситуации, большинство участников опроса оценили работу Медведева на «удовлетворительно» (40%). «Хорошей» работу Медведева назвали 34%. «Отлично» поставили президенту 4% граждан, а «плохо» и «очень плохо» – соответственно 6% и 1%. Затруднились оценить работу главы государства 14% респондентов.