Московские милиционеры вычислили почти полсотни автоподжигателей

На модерации Отложенный

С 30 мая 2008 года в Москве было зафиксировано 110 случаев поджога личного автотранспорта. К преступлениям, по данным милиции, причастны 49 человек, передают «Вести».

На данный момент правоохранительными органами раскрыто 38 уголовных дел, направлено в суд - 18. Восемь уголовных дел было закрыто из-за того, что транспорт в Москве поджигали несовершеннолетние.

Напомним, эпидемия поджогов началась в ночь на 30 мая в московском микрорайоне Северное Бутово, где были сожжены 14 автомобилей, в том числе, джип Grand Cherookee стоимостью свыше 50 тысяч долларов. Пять автомобилей сгорели полностью.

Неизвестный поджег десять автомобилей на улице Куликовская ( в т.ч. джипы Suzuki и Mitsubishi, несколько автомобилей марок Hyundai и Opel) и еще четыре – на бульваре Дмитрия Донского.

Недавно милиционеры заявили, что поджоги автомобилей провоцируют журналисты. По словам заместителя начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгения Гильдеева, вся информация о сгоревших автомобилях, которая последнее время регулярно появляется в различных СМИ, «подталкивает не совсем адекватных граждан на поджоги».