Futz.me - напоминания о важных ссылках

На модерации Отложенный

Пользователь Интернета за день просматривает сотни веб-страниц. В результате возникает задача сохранения наиболее важных из них. Для этого существуют списки избранного в браузерах, онлайновые сервисы хранения закладок. Авторы проекта Futz.me по-новому подошли к проблеме сохранения важных ссылок.

Зарегистрированные пользователи Futz.me могут отправить просматриваемую ссылку на свой электронный адрес или на телефон в виде SMS. Способ отправки ссылки можно указать в настройках сервиса. SMS отправляется на телефоны американских и европейских операторов, российские и украинские номера не поддерживаются.

Для сохранения ссылки на веб-страницу нужно в адресной строке браузера перед ссылкой записать futz.me/имя_пользователя. После этой записи ставится пробел, затем – ссылка на сайт.

В результате оформленная таким образом ссылка будет отправлена по электронному адресу, указанному при регистрации, или на телефон пользователя в виде SMS.

В описании сервиса сказано, что таким же образом можно пересылать и картинки, однако нам не удалось это реализовать. Futz является примером веб-инструмента сохранения ссылок «на потом». Однако, в отличие от других сервисов этого типа, данный проект позволяет передавать ссылки на почтовый ящик пользователя, причем делается это очень просто – всего лишь с помощью адресной строки браузера. Кроме того, для Futz не нужны кнопки на панели инструментов браузера.

Аналогичными сервисами можно назвать Kwiry, Readitlaterlist и Laterloop.