В районе Ингушетии введен режим КТО

На модерации Отложенный

В связи с покушением на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова на территории Назрановского района в республике введен режим контртеррористической операции. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ситуация в Республике Ингушетия стабильная. Органы власти функционируют в обычном режиме. Динамики ухудшения ситуации не наблюдается. Об этом заявил советник главы республики Муса Плиев.

По его словам, «в республиканской клинической больнице, где находится Юнус-Бек Евкуров, собралось большое количество сочувствующих жителей, которые высказывают возмущение действиями преступников, и готовы оказать любую помощь, в том числе, сдать свою кровь».



Плиев считает, что «по характеру покушения видно, что преступление тщательно готовилось и выполнено профессионалами».

Сегодня в 08:30 мск на федеральной дороге «Кавказ» в районе Насыр-Кортского округа Назрани в момент следования кортежа президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова сработало взрывное устройство мощностью по разным данным от 70 до 200 кг в тротиловом эквиваленте. Ранены сам президент и двое его охранников, водитель погиб. По предварительным данным, террорист- смертник на машине, начиненной взрывчаткой врезался в автомобиль президента.