В Подмосковье ликвидировано поселение нелегалов

На модерации Отложенный

Сотрудники ГУВД и ФМС Московской области при поддержке ОМОНа провели рейд в деревне Челобитьево Мытищинского района. Как рассказал Infox.ru замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Подмосковья Дмитрий Черноиваненко, в деревне находилось целое поселение, где жили 270 нелегалов из Узбекистана и Таджикистана. Часть из них трудилась на Мытищинской ярмарке, другие – непосредственно в деревне.

На территории поселения в одном из контейнеров была оборудована пекарня. «В ней день и ночь трудились несколько уроженцев солнечного Таджикистана. За сутки пекарня производила до 1000 лепешек. Полная антисанитария, отсутствие разрешений различных инстанций поставило под сомнение факт легальности данного предприятия», — сказал представитель ГУВД.

Кроме того, сотрудники ОМОНа обнаружили кафе на берегу болота.

В нем предлагался широкий ассортимент прохладительных и алкогольных товаров с просроченным сроком годности. Кухня заведения была сконструирована своеобразно – она находилась в кузове грузовика. Продукты для приготовления блюд держались прямо на улице – холодильник в кафе давно сломался и служил складом для журналов и дисков.

«Недалеко от кафе сотрудники милиции обнаружили местный «Лас-Вегас». Он тщательно скрывался за деревянным забором в одном из контейнеров. 16 игровых автоматов опустошали карманы местных жителей. Никакого разрешения на их установку найдено не было. Данные автоматы были изъяты и вывезены в местное УВД», — сообщил Черноиваненко.

Все незаконные заведения закрыты.