Убит глава администрации Владикавказа

На модерации Отложенный

Совершено покушение на главу администрации Владикавказа Виталия Караева, чиновник госпитализирован в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Совершено нападение на Виталия Караева. Это произошло буквально двадцать минут назад на улице Калинина, где он и проживает», — отметил источник.

Глава Владикавказа скончался после покушения.

Об этом сообщили в приемном отделении республиканской клинической больницы, куда был доставлен чиновник. «Караев скончался от пулевого ранения в сердце», — пояснил сотрудник больницы. По словам источника в правоохранительных органах, машина мэра — внедорожник БМВ — видимых повреждений не имеет. Сейчас оцеплена территории вокруг места происшествия.

Ранее сообщалось, что 22 октября, в центре Владикавказа была взорвана машина вице-мэра Владикавказа Майрама Тамаева. Взрывное устройство было заложено под автомобилем. Вице-мэр получил ранения бедра и голени и был доставлен в больницу, где ему провели операцию по извлечению осколков.

По данным следствия, взрыв был не очень сильным — мощностью в тротиловом эквиваленте от 40 до 50 г. В связи с этим следователи полагали, что чиновника пытались не убить, а запугать.

Виталий Сергеевич Караев возглавил Владикавказ в феврале этого года. Караев родился 10 июля 1962 года в селе Чермен Пригородного района Североосетинской АССР. После службы в армии начал трудовую деятельность в колхозе «Чермен» заместителем председателя. 1994 по 2005 год Караев работал главой администрации местного самоуправления села Чермен. В 2005 году был назначен заместителем руководителя администрации главы республики и правительства Северной Осетии — начальником Управления по местному самоуправлению. С июня 2006 до назначения мэром Владикавказа занимал должность первого заместителя главы администрации столицы Северной Осетии. У Караева остались жена и трое детей.