Пакистан обвиняет в терактах в Мумбаи Моссад и сионистов

На модерации Отложенный Пакистанские телевизионная станция заявила, что индусы-сионисты и Моссад осуществили теракты в Мумбаи, которые, по мнению ТВ, "были неудачной имитацией 9/11 в США".

Террористы выглядят как индусы и говорят не на пакистанском языке", - заявил местный эксперт по вопросам безопасности Заид Хамид.

Хамид говорит, что "план был разработан ужасно плохо, и все пошло неправильно. Индусы пытались повторить американскую организацию 9/11, однако потерпели полное поражение".

"Эти идиоты устроили беспорядок и наделали много лишнего шума", - добавляет пакистанский эксперт.

Он утверждает также, что нападавшие были одеты в одежду индуистских сионистских банд и что в течение первых пяти минут нападения три индийских контртеррористических офицера были убиты властями, с тем чтобы не допустить вмешательства в происходящее сил безопасности Индии.

Еще одна причина, по которой индийские власти симитировали теракт в Мумбаи, является их желание отвлечь внимание от терроризма в Пакистане.


Пакистанские лидеры, в свою очередь, отвергли обвинение Мумбаи в организации нападения - президент страны Асиф Али Зардари заявил, что его страна ни в чем не виновата. Он также заявил, что эта цепочка терактов может являться тактикой по отвлечению внимания от продолжающейся войны между Пакистаном и террористами.

Советник министерства внутренних дел Рехман Малик заявил: "Теракты в Мумбаи были разработаны для того, чтобы заставить Пакистан передислоцировать свои войска на восточную границу страны, тем самым, открыв ее западную границу и сделав доступной для проникновения".

Пакистанская Daily Times пишет, что признания и показания единственного выжившего в ходе контртеррористической операции террориста, "заслуживают не большего доверия, чем какие-либо другие заявления в подобных ситуациях".