Блогода: благодать для блогера

На модерации Отложенный

Новый сервис «Блогода» нельзя однозначно отнести к какому-либо типу известных сервисов. Хотя бы потому, что он представляет собой симбиоз сразу нескольких из них. Авторы «Блогоды» позиционируют свой сайт как универсальный ресурс, на котором собрано все для блогера. После регистрации пользователь может добавить свои блоги в каталог, доступный на страницах сервиса. Сделать это можно очень просто — для этого достаточно указать в одной из записей блога выданный сервисом код.

При описании блога на страницах сервиса можно указывать теги и выбирать интересующие варианты участия в жизни проекта. Особенное значение в «Блогоде» уделяется рекламному сотрудничеству блогеров. Авторы «Блогоды» представляют проект как объединение людей, создающих контент, в котором можно размещать рекламу.

Блогерам предлагается несколько вариантов рекламного сотрудничества. Среди них есть ежемесячное спонсорство, платные сообщения и обзоры, баннерная реклама. Сразу же блогер может указать размер желаемого вознаграждения за свою работу, выбрать тип сотрудничества и указать, готов ли он создавать рекламный контент, или же будет только размещать записи, написанные другими людьми.

Для блогеров также предлагаются различные инструменты, с помощью которых можно подчеркнуть свое участие в «Блогоде». Например, на страницах своего блога можно разместить виджет, который покажет посетителям всю необходимую информацию о блоге, картинки, видео и музыку. Также этот виджет позволит организовать обратную связь с посетителями блога. Еще одно его преимущество — он позволит непосредственно на странице блога заказать рекламу.

Заметим, что сервис «Блогода» обладает рядом возможностей социальной сети. Среди них — встроенная в сервис система обмена сообщениями, специальные разделы для публикации контента — фото, музыкального и видео, доступно размещение файлов.

Для общения пользователей существуют традиционные в социалках клубы по интересам.

Проект довольно интересный, прежде всего, своей универсальностью. Его авторы стимулируют сообщество пользователей превратить свои блоги в рекламные площадки и занимаются активным продвижением своего сервиса среди авторов блогов.