Многие работодатели ограничивают пребывание сотрудников в сети

На модерации Отложенный Большинство работодателей ограничивают время пребывания сотрудников в интернете, сообщает The Guardian, ссылаясь на свежие данные опроса менеджеров и других начальников. Как отмечает корреспондент Джон Карвел, две трети работодателей отслеживают пользование интернетом в рабочее время и блокируют доступ на сайты, которые, по их мнению, не имеют прямого отношения к профессиональным обязанностям сотрудников.

Организация Chartered Management Institute, которая провела опрос, заявила, что цензурирование прогулок сотрудников по сети - это пример косного мышления высокого начальства, отмечает издание.

Респонденты - 1000 менеджеров и других начальников не старше 35 лет, работающие в производственных и коммерческих компаниях, а также в полиции и местных органах власти - чаще всего жаловались, что немолодые начальники считают, будто интернет - только пустая трата времени, пишет издание.

Чаще всего за использованием интернета следят в местных органах власти и в полиции (86% и 88% случаев), а по блокированию доступа к неподходящим сайтам лидируют органы власти и жилищно-коммунальные службы (89% и 90%), сообщает газета.

Инициаторы опроса подчеркнули в интервью газете, что разрыв между поколениями в сфере владения интернет-технологиями подрывает конкурентоспособность британской экономики.

Джон Карвел