Стив Джобс призвал инвесторов Apple \"держаться\"

На модерации Отложенный На прошлой неделе Стив Джобс отправил инвесторам Apple личное письмо, в котором признал, что акции компании заметно пострадали во время "этого периода экономической неясности", однако он полностью уверен, что инвесторы в обозримом будущем компенсируют все свои потери и даже получат что-то сверху.

"Вау... Какими запоминающимися были последние несколько дней", пишет Джобс в письме, полученном изданием AppleInsider. "Наши акции зацепило факторами, которые гораздо больше, чем мы сами".
При этом он, сделав экскурс в двухгодичную историю поведения курса на бирже, заметил, что с этой точки зрения Apple отработала гораздо лучше некоторых компаний hi-tech компаний, да и перспективы у нее все же светлые. "Как вы видите, [по росту курса] мв превосходим многих из компаний с "голубыми фишками", включая Google.
Я продолжаю считать что наши столпы - наши уважаемые люди, наша ясная и сфокусированная стратегия, наша линейка новых и готовящихся к выпуску продуктов, более 200 розничных магазинов и 18 миллиардов резервов без каких-либо долгов хорошо нам послужат в ближайшие месяцы и годы".

Кстати, надо сказать, что нынешнее крушение акций Apple из физических лиц зацепило больше всего... самого Джобса. Владея 5,5 миллионами акций, он с начала года условно потерял более 350 миллионов долларов. Теряет, но продавать не собирается.

"Я уверен, что инвесторы, оставшиеся с нами, будут вознаграждены, так как рынок со временем восстановится. Держитесь там!"