Путь джедая: Эван МакГрегор опять объехал мир на мотоцикле

На модерации Отложенный Летучий шотландец опять сделал это: с дружком на мотоциклах актер объехал два континента.

Звезда фильмов На игле и Звездные войны, заслуженный джедай Британии Эван МакГрегор (Ewan McGregor) и его друг-актер Чарли Бурмен (Charley Boorman) в субботу завершили трансафриканское турне, получившее название Долгая дорога вниз (Long Way Down).

Они проехали в седле мотобайков более 24 тыс. км. Путешествие стартовало от мыса Джон О‘Гротс (John O’Groats) в родной Шотландии и закончилось на мысе Кейптаун в Южной Африке. За три месяца пути актеры пересекли границы 18-ти стран на двух континентах. Все моменты поездки снимались на камеру, и вскоре видеодневник путешествия выйдет на британском ТВ.

В 2004 году МакГрегор с тем же Бурменом совершили нечто подобное: они проехали на мотоциклах из Лондона до Нью-Йорка, заехав по дороге в Украину, Россию, Монголию и Аляску.

Тогда им пришлось преодолеть более 30 тыс. км.

На торжественной встрече мотобайкеров в Кейптауне Эван сказал об африканском турне: «Это было поразительное путешествие. И нам очень повезло побывать в таких красивых местах, куда не каждый может попасть. Мы заглянули в другой мир».

Эван Макгрегор родился в Шотландии и впервые прославился за ее пределами благодаря главной роли в фильме Денни Бойла На игле (Trainspotting). Также известны его работы в картинах Интимный дневник, Мулен Руж, Звездные войны, Молодой Адам и др.