MCS - новое мультимедийное решение Ericsson

На модерации Отложенный Компания Ericsson представила новое решение для мультимедийной связи Multimedia Communication Suite (MCS), предоставляющее пользователям доступ к различным интернет-сервисам.
Первоначально новое решение компании будет внедрено в некоторые телефоны Sony Ericsson - такие, как W760. Благодаря MCS операторы сотовой связи смогут предложить своим клиентам ряд новых привлекательных услуг. Абоненты операторов смогут получить доступ к новым сервисам непосредственно из адресной книги. Пользовательский интерфейс включает в себя многочисленные возможности обозначения присутствия - присвоение аватара, фотографии и любого комментария.

Кроме того, решение позволяет отслеживать список друзей и установленных у них приложений. Так что пользователи всегда смогут увидеть, кто из них находится онлайн и через какое приложение можно с ним пообщаться.
Интуитивный пользовательский интерфейс позволяет с легкостью интегрировать новые MCS-приложения с уже имеющимися сервисами такими, как голосовые и видеозвонки, SMS и MMS-сообщения.