Компания TNS Gallup Media представила рейтинги аудитории печатных изданий

На модерации Отложенный

Исследование было проведено в марте-июле 2007 года. В Москве, по его данным, наибольших успехов в завоевании читательской аудитории добился телегид «Антенна». Сегодня его читают 1,5 млн. человек, что на 16,9% больше, чем в предыдущем периоде. «Антенна» в течение последних лет стабильно занимала третье место по количеству читателей среди всех печатных СМИ Москвы. Благодаря росту аудитории, она впервые вышла на второе место, превысив показатели еженедельника «Аргументы и факты».

Еженедельник «7 Дней» по-прежнему на первом месте в столице, но его аудитория уменьшилась на 84,7 тыс. человек (26,9%) и составила менее 2,5 млн. читателей.

В Санкт-Петербурге все большими симпатиями читающего населения пользуется издание «Телесемь». Оно хоть и находится на втором месте, уступая безусловное лидерство «Панораме ТВ», но является единственным среди всех платных телегидов Петербура, который увеличивает ряды своих поклонников. По данным исследования, аудитория «Телесемь» в городе на Неве выросла на 16,1 тыс.

человек (16,2%) и составила 640 900 читателей.

«Антенна» в Москве занимает прочные позиции на рынке печатных СМИ. Среднегодовой тираж издания составляет 830 525 экз. еженедельно, что четырежды отмечено премией Национальной Тиражной Службы (2003 г. - 2006 г.) «Тираж – Рекорд года».
В 2007 году «Антенна» была удостоена премии «Лидер продаж» Ассоциации Распространителей Печатной Продукции (АРПП) в номинации «Телегиды».

«Телесемь» в Санкт-Петербурге – региональное издание общенационального городского телегида «Антенна-Телесемь» - выходит тиражом 350 500 экз. В 2005-2006 годах журнал был дважды удостоен премии Национальной Тиражной Службы «Тираж – Рекорд года» в номинациях «Региональный лидер продаж» и «Самый большой рост тиража за год».