Толстым в нашем мире не место?

На модерации Отложенный

Размышляя над причиной, по которой в современном мире всячески превозносится идеал женщины как тощего голенастого кузнечика, а реально красивые тети (с шикарными мощными бедрами и великолепной пышной задницей, как два ядреных арбуза) - наоборот, всячески гнобятся, зададимся классическим вопросом - кому выгодно?

В мире буржуазного чистогана, в котором людей экономных и скромных скоро начнут в газовые камеры отправлять, как не вписавшихся в светлое общество потребления, правильно поданные широким массам идеалы и образцы способны значительно повысить это самое потребление.

Женщина, радикально решившая похудеть ( а таковых процентов 80, если не больше) способна направить энергию и содержимое своего кошелька (не того волшебного, про который вы подумали, грязные извращенцы, а того, который у нее в сумочке) на достижение этой сложной, нелегкой, а в большинстве случаев и недостижимой в силу конституции организма цели.
Чем же современным помещикам и капиталистам столь милы мечтающие скинуть лишний вес дамы? Вот лишь основные пункты:

1.Они являются покупателями всяких чудодейственных средств для похудания и прочих медицинских услуг одноименной направленности.Сколько стоит липосакция, все в курсе? А всевозможные сжигатели жира? А волшебный чай (являющийся банальнейшим слабительным, между нами говоря)?

\"Чай Ласточкино гнездо из китайской провинции Сунь-Хуй-Чай - это древнейший рецепт, чудом сохранившийся до наших дней!\"
Ага, выпила чашечку чаю и ласточкой летишь в поисках ближайшего сортира...

2. Они являются активными потребителями всевозможных суррогатов, по недоразумению именуемых продуктами, из которых были выкачаны все полезные ингредиенты и которые продаются по цене нормальной, качественной еды.  Взять хотя бы обезжиренное молоко - то самое, в синих пакетах.

Вещь, столь же безумная, сколь и безалкогольная водка, например. Лет сто назад человека, попытавшегося бы продавать подобную байду, пинками погнали бы с любого города, предварительно надавав ему чувствительно по организму. А сейчас это в порядке вещей.

Мало того, подобного дерьма становится все больше. Сливки, например, не всегда купишь, да и выпускают их два-три сорта, зато прилавки забиты всякими банановыми коктейлями, чудо-молочком и.т.д. А смотришь состав - содержание жира там всего полтора процента, зато всяких заменителей, подсластителей и прочей искусственной херни куча.

3. Они являются потребителями фитнесс-услуг и клиентками расплодившихся в последнее время всяких спортивно-оздоровительных центров. А сколько стоит годовой абонемент в \"Планету Фитнесс\", например? Поинтересуйтесь...
Там они сгоняют лишний вес и - о ужас! - уменьшают толщину жировых отложений на ягодицах и бедрах. Идет в этот фитнесс-центр симпатичная дама (\"какая женщина, вах! мечта поэта\"), а рискует она превратиться в обыкновенную, заурядную, тощую селедку.

4. Женщины, внешность которых не соответствует принятым в обществе идеалам, парятся по этому поводу сильнее мужиков, которые в силу рациональности мышления более похуистичны (\"ну выросло у меня пивное брюхо, да и хрен бы с ним, все равно скоро помирать\"). Подобные тети часто одержимы всякими комплексами (комплекс неполноценности, комплекс вины перед партнером и т.д.). А такими людьми проще управлять и манипулировать.