Россиянки узнали цену 23 февраля

На модерации Отложенный

Подарки ко Дню защитника Отечества обходятся россиянкам примерно в три тысячи рублей. Такие выводы сделал один из западных банков, организовавший социологическое исследование.

В опросе приняли участие тысяча двести жителей Москвы и других городов в возрасте от двадцати лет, уточняет "Интерфакс". Выяснилось, что женщины относятся к 23 февраля более трепетно, чем мужчины. Так, 90% представительниц прекрасного пола готовят подарки сильной половине, а 49% считают, что этот день предоставляет отличную возможность выразить свои чувства.

Отметим, что 42% мужчин воспринимают День защитника Отечества как очередной выходной, а 33% считают его поводом лишний раз встретиться с друзьями. В то же время 53% жителей России уверены, что 23 февраля нужно поздравлять всех мужчин без исключения. Двадцать семь процентов россиян думают, что отмечать День защитника Отечества должны лишь те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил, а оставшиеся двадцать процентов хотят сделать 23 февраля праздником только профессиональных военных.