Пхеньян обвинил Японию в подготовке плана вторжения в КНДР

На модерации Отложенный Деятельность Японии по созданию собственной системы противоракетной обороны свидетельствует о том, что она вынашивает план нового вторжения в КНДР, который нельзя недооценивать, заявила северокорейская центральная партийная газета «Нодон синмун».

«Нодон синмун» подчеркнула, что «японские реакционеры намерены покрыть свои острова плотной сетью ракет, чтобы в любое время использовать их для нанесения превентивных ударов по КНДР». Таким образом печатный орган ЦК Трудовой партии Кореи прокомментировал размещение с марта прошлого по январь текущего года на трех военных базах в районе японской столицы зенитно-ракетных комплексов США Patriot последней модификации ПАК-3.
«Преступный сценарий японских милитаристов становится реальностью», - отмечает также газета, указывая, что японский эсминец «Конго», оснащенный системой «Иджис», заступил на боевое дежурство на базе Сасебо. Она развернута на северо-западном побережье острова Кюсю и наиболее приближена к Корейскому полуострову.