BlackBerry получил собственный музыкальный сервис

На модерации Отложенный

Британский интернет-магазин MP3-музыки 7digital, имеющий филиалы в двенадцати европейских странах, открыл представительство в США и выпустил специальное приложение для коммуникаторов BlackBerry.

«Мы могли сделать это и раньше, - заявил директор магазина Бен Друри. - Просто хотелось дождаться приложения, которое дает нам неоценимое маркетинговое преимущество, ведь на BlackBerry нет iTunes».

Программа совместима с тремя моделями смартфона и доступна не только американским пользователям, но и жителям Великобритании, Германии и Испании. Поддержка прочих моделей и стран грядет в скором времени. Приложение, как нетрудно догадаться, позволяет беспроводным образом приобретать на 7digital нужные треки, не защищенные, кстати, никакими DRM.



Стоит отметить, что цены в американском магазине ниже, чем на iTunes: один стандартный трек стоит 77 центов, а альбом - $7,77, хотя возможны варианты. Все четыре мейджора с удовольствием поддерживают 7digital. Каталог торговой точки насчитывает уже 8 миллионов композиций.

7digital выступает также посредником между лейблами и веб-сервисами вроде Last.fm и Spotify, предоставляя им часть своего каталога. Компания на 50% принадлежит крупной британской розничной сети HMV.