Телевидение - свалка испорченных денег

На модерации Отложенный

Где самый дорогой мусор? Возможно на Рублевкой свалке, являющейся местом обитания бомжей из телепередачи «Наша Раша». Такое предположение вполне имеет место быть, однако, все мы с вами копим огромные груды отбросов в своих квартирах, не обращая на это никакого внимания.

Стоит только нажать одну кнопку на телевизионном пульте, и как по мановению волшебной палочки, наш разум начинает впитывать токсичные отходы информационного бреда. Какой бы канал мы не выбрали для просмотра, всё равно нас постигнет участь отнюдь не медицинской процедуры под названием «промывка мозгов».

Что же входит в это понятие? Практически всё, а именно: американские комедии (и не только); однообразное кино с неизвестными актёрами, мило улыбающимися в объективы камер; реалити-шоу, с полным отсутствием какой-либо цезуры; плагиат российских медиа-деятелей, поступающий с Запада; «детские» мультфильмы и прочие «прелести», на которые кто-то ещё и умудряется тратить деньги, причем совсем не маленькие. Самое главное то, что в большинстве своём, средства, вложенные в мусор, возвращаются «творцам произведений» сполна.

Уже много лет население зависит от злачного «черного ящика». Так к чему-же в конечном счёте приведет дальнейшее засорение сознания нации? Ответ прост - поговорка про то, что в России две проблемы: дураки и дураки, превратится в реальность.

Прежде чем после работы, учебы, каждодневных жизненно важных и необходимых дел бежать к своему лучшему другу - другу, имя которому «Телевизор», стоит подумать над вопросом: ради чего?

Безусловно, это проще, устроиться на удобном диване в домашних тапочках и потертом халате с бутылкой пива в руке, чем тратить деньги на билеты, а время на сборы. Можно же сразу, не выходя из дома, перед гипнотически мерцающим голубоватым светом четырехугольником, узнать о секретах «жизни в шоколаде» от главной блондинки страны Ксении Собчак, подсмотреть, как строится любовь на телеканале «Дом-2»,получить сводку о последних разногласиях между преступными группировками и с сожалением вздохнуть - трупов нет.

В целом, современное телевидение отличается информационной безвкусицей и примитивизмом. Всё ли так плохо, если все усилия откровенно опошляющих «звезд» направлены только на то, чтобы культивировать агрессию, стремление к деньгам, чтобы унижать и без того униженную Россию?

На самом деле, это не значит, что ничего хорошего не показывают, просто время для интересных качественных фильмов, образовательных программ, новостей культуры выделено с 24 часов ночи до 5 часов утра и, соответственно, разбавлено обилием пивных рекламных роликов.

Так вот, каждый раз отправляясь к дивану за приобретением последних новинок модного информационного мусора, нам следует запастись вилкой, которая поможет снимать тонны лапши, полученной при просмотре, с наших ушей.