На Ставрополье с признаками отравления госпитализированы 15 человек

На модерации Отложенный С подозрением на отравление творожными сырками с глазурью госпитализированы 15 человек в Георгиевском районе Ставропольского края, сообщили агентству "Интерфакс" в среду в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ. "За истекшие сутки в георгиевскую больницу госпитализированы с признаками отравления 15 человек, в том числе пятеро детей. По их словам, они употребляли в пищу творожные сырки с глазурью ООО "Вилия", - сказали в пресс-службе. По словам представителя пресс-службы, партия творожных сырков данной фирмы изъята из торговой сети, ведется проверка.

Ранее сообщалось, что вспышка кишечной инфекции зафиксирована в семи детских садах Георгиевского района, расположенных в пяти населенных пунктах.
В районе введено чрезвычайное положение. Проводятся противоэпидемические мероприятия. При этом в Георгиевском районе приостановлена деятельность ООО "Вилия", производившего кефирный продукт "Славяновский", который, предположительно, стал источником заражения детей. По факту пищевого отравления малолетних Георгиевская межрайонная прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).