Леннокс Льюис не считает Владимира Кличко \"великим чемпионом\"

На модерации Отложенный Чемпион мира в супертяжелом весе по двум версиям - Международной боксерской федерации (ИБФ) и Всемирной боксерской организации (ВБО) - Владимир Кличко пока не дотягивает до уровня "великого чемпиона" . Такое мнение высказал бывший абсолютный чемпион мира, ушедший из профессионального бокса четыре года назад, британец Леннокс Льюис, комментировавший на американском телеканале "объединительный" поединок Владимира с россиянином Султаном Ибрагимовым. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на вопрос, доказал ли Валадимир Кличко в этом поединке свое превосходство, Леннокс Льюис ответил: "Он доказал, что у него есть сильный левый джеб и то, что он больше своих соперников , - заметил британец. - Не могу сказать, что он сейчас - великий чемпион. Он - великий боксер. Может, быть, пройдет еще немного времени, и он может стать великим чемпионом".


Поединок, состоявшийся в Нью-Йорке в "Мэдисон-сквер-гарден" , стал первым "объединительным" боем с 1999 года. Тогда за звание абсолютного чемпиона мира спорили британец Леннокс Льюис и американец Эвандер Холифилд. Кроме того, состоявшийся бой - первый в истории поединок, в котором участвуют выходцы из бывшего СССР, напоминает ИТАР-ТАСС.

Владимир Кличко владеет титулом чемпиона мира по версии IBF с 2006 года, свой титул он защитил уже в четвертый раз. В его послужном списке теперь - 50 побед (44 нокаутом), три поражения. Для Ибрагимова, который во второй раз защищал титул чемпиона по версии WBO сегодняшнее нынешнее поражение стало первым, он одержал 22 победы , в том числе 17 нокаутом.