Победа \"Челси\" и поражение \"Ливерпуля\"

На модерации Отложенный В групповом турнире Лиги чемпионов "Челси выиграл в гостях у "Валенсии", со счетом 2:1, а "Ливерпуль" у себя дома уступил марсельскому "Олимпику" 0:1.

В прошлом сезоне "Челси" и "Валенсия" встречались в четвертьфинале Лиги чемпионов. Тогда "Челси", ведомый Жозе Моуринью, взял верх над испанским клубом со счетом 3:2.

Правда, в этом году "Челси" не блещет формой, и к первому матчу клуба в Лиге чемпионов под руководством Аврама Гранта было приковано особое внимание - именно после невнятной домашней ничьей с "Русенборгом" Жозе Моуринью покинул "Челси".

Хозяева поля открыли счет уже на 9-й минуте - Давид Вилла получил подарок в виде мяча, отскочившего от полузащитника лондонцев Майкла Эсьена, и он отправил его мимо голкипера Петера Чеха в сетку ворот.

Гостям удалось отыграться еще в первом тайме - на 21-й минуте Флоран Малуда сыграл в стенку с Дидье Дрогбой и сделал передачу в направлении Джо Коула, и защитник испанского клуба сумел лишь затолкать мяч в свои собственные ворота.

А во втором тайме болельщики сумели увидеть красивую комбинационную игру в исполнении футболистов "Челси" - на 71-й минуте тот же Коул находит Дрогбу, который мощным ударом левой выводит свой клуб вперед.

Домашнее поражение

"Ливерпуль" у себя дома проиграл французскому "Олимпику" из Марселя.

Не сработал план тренера Рафаэля Бенитеса, поставившего в нападение пару Питера Крауча и Фернандо Торреса.

Матч в целом прошел довольно вяло, и волноваться за сохранность своих ворот приходилось в основном болельщикам "Ливерпуля".

А на 77-й минуте гости преподнесли хозяевам сюрприз - одна из атак завершилась мощным ударом Вальбуэны из-за пределов штрафной площадки.

Голкипер "Ливерпуля" Клаудио Реина ничего не мог поделать, и мяч влетел в ворота прямо под перекладину.

В самом конце матча Фернандо Торрес мог сравнять счет, но его удар с близкого расстояния пришелся в штангу.