Хай-тек спортзалы для детей

Зная, насколько сегодняшнее подрастающее поколение увлечено разного рода компьютерными играми, мы переживаем о том, что дети постоянно сидят за компьютером, не общаются со сверстниками и не ведут активный образ жизни. Новые компьютерные (или спортивные?) клубы для подростков призваны решить эти проблемы, ведь там можно заниматься спортом, играя в видеоигры. Примером такого клуба может стать NexGym в Техасе, США. Но NexGym не единственная компания, спортивными компьютерными играми можно увлечь детей теперь и в Канаде (клуб Bulldog Interactive Fitness) и в Денвере, шт. Колорадо (клуб XRKade).

В клубе Bulldog Interactive Fitness, кстати, созданном заботливой матерью Холли Бонд (Holly Bond) для ее сына, страдающего от избыточного веса, можно насладиться новейшими разработками в сфере видеоигр, не отрываясь от тренажеров. Членами спортклуба могут стать дети от 3 и старше – а позаниматься они могут на велотренажерах, подключенных к Play Station 2, потанцевать на Dance Dance Revolution, попробовать себя в скалолазании на альпинистском симуляторе. Заниматься можно и с тренером, и в группе.

Оплачивать занятия клиенты могут разово или приобретать абонементы на несколько месяцев вперед или даже на год.

\"

Компания iTech Fitness в Денвере открыла клуб XRKade, принцип работы которого тот же, что и у Bulldog Interactive Fitness. Создателей клуба консультируют опытные эксперты в сфере компьютерных игр и фитнеса. Кроме того, он имеет коллегию младших советников от 9 до 16 лет, благодаря которым игры-тренажеры всегда оснащены новейшими достижениями игровой сферы.

\"

Думаю, подобные клубы – отличная возможность сделать маленьких заядлых геймеров активными физически, а, следовательно, более здоровыми и подтянутыми. Кроме того, прелесть подобных клубов заключается в том, что их можно сделать доступными и для родителей, а это прекрасная возможность для всей семьи проводить время вместе и отдыхать альтернативно!

 

 

Источник: http://trender.ru/archives/392

3
1654
0