Дастин Хоффман празднует юбилей

На модерации Отложенный

Голливудский актёр, обладатель Оскара Дастин Хоффман (Dustin Lee Hoffman) сегодня отмечает свое 70−летие.

Дорога к славе была долгой. Преподаватели театральной студии Пасадэны, где Дастин учился сценическому мастерству, называли «человека дождя» самым бесперспективным учеником. А в кино Хоффмана позвали, когда ему было уже за тридцать. Поздний старт оказался весьма удачным. Невысокий, с виду невзрачный Хоффман сразу завоевал титул «гения перевоплощения».

Накануне своего 70−летия Хоффман признался журналистам, что времена, когда он был готов на самоубийство ради новой роли, давно миновали. В интервью Yedioth Ahronoth актер заявил: «Вполне вероятно, что я уже миновал пик своей актерской карьеры.

Конечно, мне бы хотелось думать, что это не так, но давайте взглянем на исторические факты: большинство актеров совершают свои самые выдающиеся достижения в возрасте до 35 лет. Это звучит страшновато». «Когда актер умирает, в некрологах пишут: «Такой-то и такой-то, снялся в таких-то фильмах». И это все, что после него остается. Я говорю себе: «Не попади в эту ловушку. Нет ничего важнее семьи и близких тебе людей», — уверен Дастин Хоффман.

Справка

Дастин Хофман родился 8 августа 1937 в Лос-Анджелесе в семье еврейских эмигрантов из Румынии.