Владельцу \"Арбат-Престиж\" Владимиру Некрасову предложили продать его бизнес

На модерации Отложенный Владельцу компании «Арбат-Престиж» Владимиру Некрасову предложили продать его бизнес. Об этом после окончания сегодняшнего заседания в Мосгорсуде сообщил журналистам его адвокат Александр Добровинский, передает корреспондент «Росбалта».

Отвечая на вопрос о причинах возникновения уголовного дела в отношении его подзащитного, его адвокат заявил: «Причиной стала оценка одной из аудиторских компаний, которая посчитала, что стоимость сети «Арбат-Престиж» варьируется от $1,5 до $2 млрд».

Добровинский добавил, что в собственности «Арбат-Престижа» находится 23 магазина, а еще 70 — в долгосрочной аренде. «Эта наиболее перспективная компания, этот лакомый кусочек кому-то не давал покоя в нашей стране, — сказал защитник. — Если у нас кто-то хорошо работает, его непременно нужно посадить».

«На прошлой неделе мне поступило предложение о том, чтобы Некрасов продал свой бизнес», — сообщил Добровинский. Он отказался отвечать на вопрос о том, от кого поступило это предложение. «Когда вы будете мне платить столько же, сколько Некрасов, я отвечу на этот вопрос», — сказал журналистам адвокат. Он полагает, что следствие по уголовному делу Владимира Некрасова завершится уже предстоящим летом. Добровинский не исключил, что когда защита исчерпает все возможности добиться отмены ареста Некрасова в России, адвокаты обратятся в Европейский суд по правам человека.

Сегодня Мосгорсуд признал законным решение Останкинского суда Москвы от 24 января об аресте владельца компании «Арбат-Престиж» Владимира Некрасова.