У Intel свой клон Digg’а (с уклоном в софт)

На модерации Отложенный Intel представила новый сайт CoolSW, который можно охарактеризовать как “Digg для программ”. Здесь посетители могут голосовать за понравившиеся им приложения и обсуждать их работу. Чем больше голосов получит тот или иной представитель мира софта, тем больше шансов у него оказаться на главной странице CoolSW.

CoolSW представляет интерес как для посетителей, так и для разработчиков. Пользователи могут найти новые полезные программы, о которых раньше не знали. Все программы поделены на несколько категорий. Вы можете подписаться на RSS-поток новостей. Ну а для программистов это еще одна возможность рассказать миру о своем продукте.

\"

Отметим два интересных момента, связанных с CoolSW. Во-первых, сайт построен на open source движке Pligg, который позволяет любому желающему создать свой аналог Digg. Во-вторых, похоже, что активное участие в проекте принимает наш соотечественник Максим Иванушкин (Maxim Ivanushkin), работающий в Intel.

Пожелаем удачи CoolSW. Пока в своем нынешнем виде он представляет чуть меньший интерес, чем, например, Wakoopa, о которой рассказывал Илья Новиков.