Интерпол просит помочь в розыске педофила

На модерации Отложенный Интерпол просит общественность помочь ему в установлении личности мужчины, подозреваемого в сексуальных издевательствах над мальчиками.

Международная полиция сообщила, что этот человек фигурирует на 200 фотографиях, размещенных в интернете. На снимках, сделанных во Вьетнаме и Камбодже - возможно, в 2002-03 годах - запечатлены издевательства над 12 мальчиками.

На фотографиях лицо подозреваемого было "размыто" с помощью компьютера, однако немецкая полиция сумела восстановить его внешность.

По заявлению Интерпола, первые снимки с изображением этого мужчины были обнаружены в Германии еще три года назад. С тех пор полиция пыталась установить его личность, но все усилия оказывались тщетными.

Следователи убеждены, что, оставаясь на свободе, этот человек представляет серьезную опасность.

"Все прочие меры по его идентификации и поимке не принесли результата, - говорит глава Интерпола Рональд Нобл. - Мы убеждены, что без помощи общественности этот насильник может продолжить сексуальные издевательства над детьми в возрасте от 6 до 11-13 лет".

Интерпол располагает обширной базой данных о детской порнографии - в ней находятся 520 тыс. таких изображений, предоставленные 36 странами.

С помощью современных компьютерных технологий полиция сумела установить и спасти около 600 детей, подвергавшихся сексуальным издевательствам.