Браузер Google Chrome снижает обороты

На модерации Отложенный

Новый браузер компании Google, лидера поисковиков интернета, постепенно теряет своих пользователей. Поначалу Google Chrome не испытывал недостатка в пользовательском интересе, но постепенно доля нового браузера снижается, поскольку многие пользователи возвращаются к уже привычным Internet Explorer и Firefox.

Аналитическая компания Net Applications обнародовала данные наблюдений, из которых следует, что доля Chrome, занимавшего в первые часы после запуска более 1% браузеров, к концу второй недели работы составляла 0.85%, а к концу третьей снизилась уже до 0.77% среди браузеров, которые посетили 40.000 сайтов, отслеженных аналитической компанией.

Internet Explorer и Firefox набрали за эту же неделю 0.24% и 0.06% соответственно.

По данным той же Net Applications кривая популярности Google Chrome и сейчас продолжает падать, метку в 1% браузер преодолевает в Штатах только к середине ночи.

В этой напасти Google Chrome не одинок. Mozilla Firefox и Safari от Apple Inc. посещаются также только по окончании рабочего дня, а к началу следующего интерес к ним снова падает. Все объясняется довольно просто - большинство компаний используют Internet Explorer и в рабочее время не разрешают своим сотрудникам пользоваться другими браузерами.