Как Фоменко похудел на 12 килограммов

На модерации Отложенный

Известный актер, музыкант, шоумен и спортсмен-гонщик Николай Фоменко теперь забросил все свои былые занятия, зато дебютировал в качестве писателя. Изменился не только род деятельности Николая, но и он сам: он похудел на 12 килограммов и легко надевает старые костюмы еще времен бит-квартета "Секрет".

"Честно говоря, я свою книжку еще не читал, - признался Фоменко в интервью газете "Смена". - Да и не писал! Я ее надиктовал литературному редактору". 

Если о писательском дебюте артист говорит не очень охотно, то о своей изменившейся внешности рассказывает с удовольствием. Всерьез занявшись гонками, Фоменко действительно преобразился и сильно похудел.

"На 12 килограммов! – хвастается артист.

- Это все китайское иглоукалывание и правильная пища. Повара у нас на гонках - итальянцы, готовят так, что пальчики оближешь. Не то что немцы, которые работали с нами в самом начале. Те варили такой борщ, что его и в школьной столовой никто бы не стал есть. Вдоволь поколесив по миру, я пришел к выводу, что итальянская кухня вообще "самая что ни на есть" в мире".

На вопрос о том, в каком же он теперь весе, Фоменко ответил так: "В юношеском! Влезаю без мыла в свой старый серый "секретовский" костюм! Впрочем, будучи активным гонщиком, не похудеть невозможно. Ведь если я буду загружать в машину лишний вес, то не смогу сделать с автомобилем то, чего он от меня ждет".