В Австралию теперь можно добраться на автобусе

На модерации Отложенный

Одна из лондонских туристических компаний предложила в качестве альтернативы полетам в Австралию на самолете путешествие на автобусе. Вместо того, чтобы добираться из Лондона в Сидней по воздуху, агентство предлагает путешественникам проделать этот путь по уникальному автобусному маршруту под названием OzBus.

Он занимает 24 тыс. км и длится 12 недель. "Первопроходцы" в составе 40 человек уже заплатили по $7 тыс. и отправились в долгое путешествие, выехав из британской столицы 16 сентября.

Из Великобритании автобус направился во Францию. Затем он проследует через Германию, Чехию, Австрию, Венгрию, Румынию, Болгарию, Турцию, Иран, Пакистан, Индию, Непал, Китай, Лаос, Таиланд и Малайзию. После этого пассажирам придется временно покинуть автобус, чтобы добраться самолетом до Индонезии, а через нее уже до Сиднея.

"Каждый год тысячи путешественников отправляются на другой конец света за волнующими приключениями. Проблема в том, что большинство из них делают это одним и тем же проверенным способом. Я хотел предложить услугу, с помощью которой они не только смогут добраться до места назначения, но и побывать в таких уголках мира, над которыми в обычном случае они бы просто пролетели", - говорит придумавший OzBus англичанин Марк Криси, большой любитель путешествий.

Автобусы, в которых туристам придется проводить большую часть времени, оснащены всеми удобствами, обеспечивающими необходимый комфорт. Путешествие, естественно, предусматривает длительные остановки, в течение которых пассажиры смогут совершить прогулки по местности.