В центре Москвы можно фотографировать не все здания?

На модерации Отложенный

Не все здания в центре Москвы можно фотографировать, и фотографы, нарушающие эти предписания, рискуют попасть в крайне неприятную ситуацию.

В тот момент, когда я пыталась снять вот этот снимок? вдруг из-за угла выскочила огоромная бабища в красной кофте, напала на меня сзади, и, схватив за руки, начала кричать - Пройдемте со мной!. Поняв, что в борьбе сумо с моими 55 кг, я имею мало шансов на победу, я решила, что в легкой атлетике мне будет легче соперничать с почтицентнеровой тетушкой, и, вырвавшись, побежала по Петровке вверх. Но тут она начала кричать, - Держите ее, держите ее! Ковбою в тот день не везло, навстречу шли ребята из Алтайского ОМОНа , и заломав мне руки, схватили. На мои крики, - Вызовите милицию! - они сунули мне под нос удостворение сотрудников МВД. Сумасшедшая бабка стала кричать, - Она фотографировала здание МВД, засветите ей пленку.

Похоже, что она жила все еще в сталинскую эпоху, и не догадывалась о цифровых технологиях. Я стала кричать, - Вызовите милицию. Они, - Мы и есть милиция. Когда я попыталась достать мобильный телефон, чтобы вызвать кого-нибудь мне на помощь, бабка руками-клещами (Похоже, что она работала надзирательницуй в тюрьме) стала вырывать у меня из рук сумку.

Она кричала, - Заберите у ней сумку, там может быть оружие! Я уже почти в истерике стала требовать, чтобы вызвали настоящую милицию. Бабка кричала, - Они и в пятницу фотографировали тут. Я поянла, что мне придется еще и отвечать не только за себя, но и за все тех парней фотоарттуровцев, оттачивавших мастерстов на эмбдеме Родченко-Маяковского.

Тут скоро приехал наряд милиции с автоматами и отвез в отделение. Милиция сове дело знала хорошо. Забрав у меня документы, отсмотрев 8 мегабайт моих шедевров, заставив написать объяснительную, и вернув документы уже без пары тысяч рублей, заначенных в бумажнике с документами, отпустила.
Так что, друзья, если вы будете фотографировать в центре Москвы, то опасайтесь бабок в красных кофтах. И, когда идете на фотосъемку, то лучше деньги оставляйте дома.  

\"