Онлайн-банкинг облегчает пользователям жизнь

На модерации Отложенный Потребители ставят банковские онлайн-услуги на первое место среди всех видов деятельности в интернете, которые облегчают им жизнь, сообщила Symantec по итогам недавнего опроса.

Так, 86% респондентов полагают, что банковские онлайн-услуги экономят им не менее 5-ти часов в неделю, а более чем каждый пятый (21%) считает возможным вообще обойтись без личного посещения банка благодаря банковским онлайн-услугам.

Опрос также показал, что когда потребителям требуется совет или помощь по защите персональной информации, они, в первую очередь, обращаются в свои финансовые учреждения (54%), а затем в компании, специализирующиеся на безопасности, такие как Symantec (29%).

Учитывая, что онлайн-банкинг становится неотъемлемой частью жизни людей, Symantec объединила усилия с Bank of America, предложив 90-дневную версию Norton Internet Security и скидки на подписку. Это поможет потребителям защитить свои компьютеры от вирусов, шпионских программ, попыток фишинга и других онлайн-угроз.

В целом, Norton Internet Security 2007 обеспечивает следующие функции:

Автоматическое обнаружение и блокирование вирусов, шпионских программ и червей.

Защита от фишинга блокирует многие виды мошеннических веб-сайтов.

Интеллектуальный межсетевой экран помогает не допустить в ПК хакеров и предотвратить несанкционированную передачу информации шпионскими программами.

Система предотвращения вторжений автоматически закрывает вновь обнаруженные пробелы в защите ПО.

Система сетевой защиты настраивает параметры безопасности при регистрации в Сети из дома или через общедоступные сети.

Система полного сканирования выполняет углубленный анализ для удаления всевозможных угроз.

Отметим, что опрос был проведен аналитической фирмой Harris Interactive.