Четыре вопроса о работе вашей мечты

На модерации Отложенный Вопрос: как определить работу своей мечты?

Чтобы понять, какая работа была бы для вас идеальной, задавайте себе время от времени такие вопросы:

Что вам на самом деле нравится делать?

Что вы умеете делать хорошо?

Что вам следует делать для того, чтобы услышать голос своих истинных желаний?

Что нужно миру, который вас окружает?

Очень важно находить время для размышлений о своем потенциале. Многие этого не делают. Их «поглощают» собственные планы и мнение о них других людей. И эти планы, навязанные извне, имеют тенденцию управлять их поведением. Я называю это «кражей собственной индивидуальности». Это что-то вроде вашей культурной ДНК или искусственной оболочки вашей настоящей ДНК (ваших настоящих способностей и вашей сущности), которая скрадывает вашу истинную индивидуальность.

Вы можете настолько погрузиться в нее, так к ней привыкнуть и стать социально ведомым ею, что потеряете чувство самоидентификации и самоопределения.

Угроза подобной «кражи индивидуальности» вполне реальна и повсеместна, ведь люди обычно мало размышляют над тем, как разграничить свою настоящую ДНК и социальную. Одно известное высказывание гласит:

«Когда человек нашел зеркало, он начал терять свою душу».

Суть в том, что он стал больше заботиться о своей внешности, чем о своем собственном «я». Чтобы добиться успеха, сосредоточьтесь на том, что составляет ваш талант и заряжает вас энергией, а также на реализации той потребности окружающего мира, которая вам больше всего по душе. Именно так вы сможете определить работу своей мечты. Она может и не совпасть с бытующим в обществе представлением об успехе (деньги, статус, материальные ценности), но вы почувствуете себя гораздо более успешным от того, что будете ясно понимать, кто вы на самом деле.

«Там, где пересекаются наши таланты и нужды мира, находится наше предназначение».

Аристотель.