В Италии ликвидирован \"цирк ужасов\": в нем издевались над рабами

В Италии хозяева цирка поработили семью из Болгарии, сообщает tgcom. Итальянские карабинеры в городе Эболи на днях арестовали трех человек, хозяев "цирка ужасов" под названием Marino (Морской). В наручниках оказались 57-летний Энрико Раффаэле, его 33-летний сын Вильям и 25-летний зять Гаэтано.

Они обвиняются в том, что с начала 2008 года фактически обратили в рабство семью иммигрантов из Болгарии - родителей и их двух дочерей, 19 и 16 лет.

В полиции сообщили, что старшую девушку в качестве фокусов заставляли нырять в прозрачную ванну с пираньями. Если она пыталась всплыть, то ее удерживали под водой насильно. А ее несовершеннолетнюю сестру ставили в внутрь сосуда и выбрасывали на нее рептилий, пауков и насекомых.

Семью заставляли работать по 15-20 часов в день, платя всего 100 евро в неделю, хотя договоренность была о 480 евро. Жили болгары в контейнере в ужасных гигиенических условиях.

Следовали говорят, что ранее аналогичным образом итальянская семейка обращалась и с другими иммигрантами из Восточной Европы, однако тем удавалось сбежать от мучителей. В ходе операции полиция изъяла документы, сотовые телефоны и компьютер, которые помогут расследованию. Тем временем пострадавшую семью из Болгарии перевели в центр для беженцев.

Источник: http://www.factnews.ru/article/cirksd/

0
2453
0