В Мадриде открывается первый форум Альянса цивилизаций

На модерации Отложенный

Сегодня в Мадриде открывается первый форум Альянса цивилизаций. Главная задача этой организации — поиск путей мирного сосуществования различных этнических и религиозных культур. В 2-дневном мероприятии примут участие 350 политиков, предпринимателей, а также духовных и общественных деятелей из 100 стран.

Сегодня в Мадриде открывается первый форум Альянса цивилизаций. Главная задача этой организации — поиск путей мирного сосуществования различных этнических и религиозных культур. В 2-дневном мероприятии примут участие около 350 политиков, предпринимателей, а также духовных и общественных деятелей примерно из 100 стран. Российскую делегацию возглавляет заместитель министра иностранных дел Александр Яковенко.

В интервью информационному каналу «Вести» он рассказал о том, какие темы станут главными на форуме: «При подготовке Альянса Цивилизаций в основном выделялись 4 направления: это вопросы миграции, вопросы образования, вопросы работы с молодежью и средствами массовой информации». «Именно на средства массовой информации будет уделяться основное внимание, потому что они несут информацию о конкретных событиях в мире. И если хотите, от того, как будет подаваться та или иная информация, те или иные события, зависит и восприятие в различных точках мира тех или иных конфликтов» — подчеркнул Александр Яковенко.