Yahoo развивает свою мобильную стратегию

На модерации Отложенный

Глава мобильного подразделения Yahoo , Марко Беррис (Marco Boerries) не собирается менять мобильную стратегию компании в связи с выпуском Google операционной системы Android и стремится увеличить число заключаемых с дистрибьюторами мобильных телефонов соглашений. «В этой гонке выиграет тот, кто сумеет выстроить наибольший ряд партнеров и количество просмотров страниц», - считает Беррис, исполнительный вице-президент подразделения Connected Life в Yahoo.

Reuters отмечает: «По показателю количества просмотров страниц рекламодатели подсчитывает уровень потребления рекламы онлайновой аудиторией».

Google хочет, чтобы рынок мобильной рекламы стал таким же крупным, как рынок интернет-рекламы, и опирается на трехсторонние соглашения с производителями устройств и сотовыми операторами.

Беррис сказал, что «он не может просчитать хотя бы один сценарий, по которому Google за счет рекламы сможет одновременно спонсировать новый телефон и ежемесячно оплачивать счета сотовых операторов. Скорее всего, Google выберет последнее». Кроме того, Беррис заявил, что если у Google действительно открытая система, то ничто не помешает Yahoo взять код и скопировать его, настроив для работы с сервисами Yahoo.