Twitxr: еще один Twitter для фото

На модерации Отложенный Похоже, что многим понравилась идея Twitter. Еще недавно открытие этого портала было “горячей” темой. Благодаря стараниям FonLabs, не так давно появится Twixtr, о котором поговорим далее.

Fon - компания, цель которой - построение наибольшего в мире сообщества людей, использующих Wi-Fi. Кроме того, компания старается идти в ногу со временем и обращать внимание на новые технологии и сервисы. Об этом сообщил основатель компании Мартин Варшавский (Martin Varsavsky). Сейчас компания создала онлайн-сервис, “заточенный” под iPhone, названный Twixtr.

Этот сервис позволяет вам разместить в сети фото прямо с iPhone, оставив краткое описание. Также сервис определяет ваше текущее местоположение, используя вашу iМобилку в качестве ориентира для триангуляции.

Twixtr использует возможности сервиса Twitter для того, чтобы известить ваших друзей и знакомых о новых поступлениях картинок, размещенных вами в онлайне. Хотите пойти дальше? Тогда используйте ваш аккаунт в социальной сети Facebook одновременно с использованием возможностей Twitter.

Непонятно, почему столько людей отдают предпочтение Twitter. Для обмена изображениями? Разве Flickr не идеальное решение для поставленной задачи? Скорее всего, пользователям нравится простота Twitter, равно как и некоторые другие его приятные особенности.