Saab показал самую мощную версию внедорожника 9-7X

На модерации Отложенный Компания Saab представила самую мощную модификацию внедорожника 9-7X, которая получила традиционное название Aero. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом и поступит в продажу в Европе и Северной Америке уже осенью текущего года.

Новинка станет комплектоваться шестилитровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 390 лошадиных сил (542 Нм). С таким мотором до 96 километров в час внедорожник разгоняется за шесть секунд. О максимальной скорости автомобиля пока ничего не сообщается.

Помимо этого, для Saab 9-7X Aero будет предлагаться эксклюзивный темно-серый цвет окраски кузова - Carbon Flash Metallic. Также машина получит заниженную подвеску, более эффективные тормозные механизмы, систему полного провода с межосевым дифференциалом Torsen и задним повышенного трения.

Кроме того, автомобили в модификации Aero станут оснащаться 20-дюймовыми колесными дисками с покрышками размерностью 255/50.

Цены на такой внедорожник в США будут начинаться от 45 тысяч 690 долларов.

Стоит напомнить, что Saab планирует в 2009 году прекратить выпуск модели 9-7X и заменить ее полностью новым кроссовером, который получит имя Saab 9-4X. Этот автомобиль будет построен на платформе Тheta компании General Motors, которая уже используется для Saturn Vue и Chevrolet Equinox. В продаже новый 9-4X появится в 2009 году. На какие рынки будет поставляться эта модель пока не сообщается.