Красавчики из Jutis спасли родную деревню и удивили мир

На модерации Отложенный

В маленькой деревеньке на севере Швеции живет 36 человек с 6 до 76 лет. Семеро-школьники. Чтобы спасти деревню от вымирания, ее жители предприняли необычный шаг. Они сделали календарь, который произвел успех не только в Швеции, но и фурор в Америке. Чему были очень удивлены сами организаторы идеи. Модели для календаря позировани в основном без одежды.

Всего навсего, вначале это была идея сделать локальный клубный календарь, любителей зимней подледной рыбалки. То есть распространять его собирались в своем кругу, фотографии наполнены юмором, теплом снежными пейзажами,радостью жизни, любовью к земле. Первые 500 проданных календарей дали возможность заплатить за электричество, страховку на пару лет вперед.

Главное, о чем думали Swillo Fransson, Peter Stenberg- это деревенские дети, которым пришлось бы жить в интернатах, чтобы продолжать учебу вдали от родных мест.Peter Stenberg кстати, один из знаменитых футболистов 1975-1986. За 260 матчей он забил 151 гол.

А ИДЕЯ ЭТОГО ПОСТА ТАКОВА: дО НОВОГО ГОДА НЕДАЛЕКО, Календарь -это палочка выручалочка в выборе подарков. А еще сейчас их можно делать собственные. Со своими фото, с фотографиями любимых и близких. Возьмите идею на заметку, и возможно, Ващ календарь всколыхнет мировой застой мысли!