Axel Springer опроверг слухи о продаже своих активов в России

На модерации Отложенный

Немецкий издательский дом Axel Springer не собирается продавать русскоязычные версии Forbes и Newsweek, как утверждают российские СМИ.

17 сентября российское издание «Газета» сообщило, что журналы Forbes и Newsweek в ближайшее время сменят владельца. По данным газеты, немецкий концерн Axel Springer решил избавиться от журналов еще в начале года, вскоре после скандала с публикацией в Forbes материала о Елене Батуриной. Наиболее вероятным покупателем издание считает владельца ИД «Коммерсант» Алишера Усманова.

Как сообщили корреспонденту DW-Wold.de в пресс-службе Axel Springer, издательский дом не планирует расставаться со своими российскими активами. «Слухи об уходе Axel Springer курсируют уже несколько недель, — заявила представитель издательства Эдда Фельс. — Их распространением, в частности, занимаются заинтересованные лица в лагере конкурентов». При этом Фельс отметила, что в будущем Axel Springer не исключает вступления в стратегическое партнерство с другими игроками медийного рынка в России.