Израильский миллиардер Лев Леваев записался в строители \"Нового кольца Москвы\"

На модерации Отложенный Подконтрольная израильскому миллиардеру Льву Леваеву AFI Development намерена принять участие в столичной программе "Новое кольцо Москвы", согласно которой в городе будет построено около 60 небоскребов. 

AFI Development возведет в проезде Серебрякова недалеко от станции метро "Ботанический сад" жилую высотку общей площадью 185 тысяч квадратных метров. По оценкам специалистов, инвестиции в проект составят от 300 до 400 миллионов долларов.

С этой целью AFI Developments купила 51 процент кипрской Bioka Investments, которая владеет соинвестором строительства комплекса, фирмой "Нордсервис".

Сумма сделки составила 20,4 миллиона долларов.

AFI Development основана в 2001 году холдингом Africa-Israel для работы с принадлежащими Леваеву активами на российском рынке. Среди проектов компании в Москве - застройка площади Белорусского вокзала комплексом торговых, офисных и гостиничных площадей общей площадью около 700 тысяч квадратных метров, возведение 1,2 миллиона квадратных метров офисов и торговых площадей в Кунцеве, а также бизнес-центра рядом со станцией метро "Павелецкая".