\"Узнай\": база экспертов из всех областей знаний

На модерации Отложенный Похоже, так популярные недавно сервисы вопросов и ответов, переходят на профессиональный уровень. Сервис «Узнай» представляет собой онлайновый инструмент профессионального консультирования. Создатели сервиса назвали «Биржей знаний». Они заявляют, что продают на сайте знания и опыт. «Узнай» — это онлайновая база экспертов из всех областей знаний с адекватным уровнем квалификации как в теоретической, так и практической сферах деятельности.

Те, кто желает давать консультации и зарабатывать с помощью сайта, должны зарегистрироваться как эксперты. При этом нужно указать область, в которой человек является экспертом, а также – стоимость консультаций и форму ее проведения (электронная почта, мессенджеры). В этом же разделе можно указать, каким образом эксперт планирует предоставлять услуги – платно или бесплатно.

\"

Как и у настоящей биржи, на сайте «Узнай» можно публиковать свои предложения и искать предложения других авторов, покупать их или пытаться воспользоваться бесплатно. На сайте размещено несколько разделов. Просмотреть доступные и наиболее востребованные предложения можно в разделе “Популярные знания”.

Те, кто хочет получить консультацию с помощью сайта, должны регистрироваться как студенты. После регистрации можно проводить поиск экспертов в нужных областях знаний.

После того, как эксперт найден, сервис предлагает получить его контакт. Эта услуга оплачивается по СМС, стоимость которой колеблется от 50 до 60 рублей (доступно только на территории России). После этого эксперт и студент могут договариваться о способе взаимодействия и вариантах оплаты.

Искать эксперта можно несколькими способами. Во-первых, на сайте доступен тематический каталог, в котором размещена информация про экспертов и предоставляемые ими услуги. Причем рекомендуется пользоваться именно каталогом, так как там вы получите более точную подборку тех, кто готов предоставить вам консультацию. А еще можно провести обычный поиск и уже работать с поисковой выдачей.

\"

Чтобы быть уверенными в предоставляемых услугах, а именно в надежности экспертов, создатели проекта “Узнай” активно предлагают пользователям-студентам оценивать экспертов. И они даже обещают, что в случае, если эксперты не справляются с поставленной задачей, они будут каким-то образом наказаны. Кроме этого, пользователям предоставляется рейтинг экспертов, построенный на основе их отзывов. Воспользовавшись этим рейтингом, можно получить информацию об уровне профессионализма экспертов и их соответствию заявленным возможностям.

Интересно, что сферы знаний, представленные на сайте, совершенно разные: от фитнеса и IT-технологий до строительства и автомобилей.