Microsoft разрабатывают надежную систему распознавания для регистрации пользователей на сайтах

На модерации Отложенный Система распознавания, используемая при регистрации на большинстве сайтов, все чаще оказывается доступной для спамеров, поэтому специалисты задумались над новым методом. Кевин Ларсон, исследователь группы перспективных технологий считывания Microsoft, считает, что более надежной системой проверки могут стать изображения животных.

Ларсон высказал свою идею новой технологии на конференции TypeCon 2007 в Сиэтле. Пользователь станет описывать предложенное на картинке животное и вводить характеристики в поля.

Спамеры уже создали систему распознавания искаженных цифр и букв, предлагаемые при создании учетных записей на Интернет-сайтах.
Описать животное, изображенное на картинке, спамерам будет сложнее. Предполагается, что картинки тоже будут искажены, либо будет разработан масштабный каталог, чтобы спамеры не смогли "считывать" рисунки по характерным частям. Если же изображений будет ограниченное количество, спамеры быстро "разделаются" и с расшифровкой новой системы.

Если новую систему распознавания спамерам удастся обмануть, то, возможно, пользователям будет предложено просмотривать видео, а после чего вводить ключевое слово.