Поисковик для любителей техники

На модерации Отложенный Для любителей техники создан специализированный поисковик. Как сообщается в официальном пресс-релизе, ТехОбзор ищет обзоры и тесты современной потребительской техники.

ТехОбзор начал свою работу 13 августа этого года.Поисковик создан студией i-Logik. Он разработан специально для тех, кто хочет найти полную и достоверную информацию о технических новинках. И выполнен на базе Google Custom Search Engine. На данный момент сфера интересов поисковика ограничена бытовой техникой и потребительской электроникой (в том числе компьютерной техникой). Как отмечается в пресс-релизе, в будущем возможно расширение области поиска, помимо бытовой техники и потребительской электроники.

Задача ТехОбзора - выдавать ссылки только на аналитические статьи, результаты тестов и мнения пользователей.
Источники информации – сайты онлайновых и оффлайновых изданий, публикующие свои материалы в открытом виде, а также специализированные форумы, на которых происходят обсуждения техники. Сейчас в выдачу включено около 200 сайтов. Как отмечает координатор проекта Михаил Гошка:
"База активно растет - в первую очередь за счет сайтов, предлагаемых нам пользователями. На удивление, люди откликаются достаточно хорошо - и не только владельцы ресурсов, публикующих обзоры, а просто обычные пользователи, имеющие свои наработки и коллекции ссылок на сайты по нашей тематике."