Легендарная актриса Татьяна Самойлова пыталась покончить с собой

На модерации Отложенный

Актриса Татьяна Самойлова пыталась покончить с собой. Татьяна Евгеньевна приняла большую дозу психотропных препаратов после отъезда единственного сына в США, сообщает "Твой день".

\"

73-летнюю знаменитую актрису доставили в одну из московских клиник в тяжелом состоянии. Осмотрев пациентку, медики констатировали у нее передозировку психотропных препаратов и сделали Татьяне Евгеньевне промывание желудка.

В клинике актриса провела менее двух суток. Самойлова отказалась объяснить медикам причину своего поступка, и, убедившись, что ее жизни больше ничто не угрожает, врачи отпустили Татьяну Евгеньевну домой.

Уже много лет в своей трехкомнатной московской квартире актриса живет в полном одиночестве. Ее единственный сын, 38 летний Дмитрий, живет в США и почти не навещает мать. После многолетнего отсутствия Дмитрий приехал в Россию и пробыл у мамы всего семь дней. 

\"

В день его отъезда женщина и решилась на страшный поступок – разлука с близким человеком стала последней каплей. Татьяна Евгеньевна приняла большую дозу психотропных препаратов, а когда лекарство начало действовать и пожилая женщина почувствовала себя плохо, сама вызвала "скорую помощь".

В больнице актрисе оказали необходимую помощь и отпустили домой.

Осмотрев пациентку, медики обнаружили у нее на лице большую гематому. Татьяна Евгеньевна объяснила, что неудачно упала дома и ударилась подбородком. "В мою квартиру пытались ворваться неизвестные, – рассказала она. – Двое мужчин даже пытались подкупить соседей и проникнуть в квартиру через балкон. Но мои соседи пригрозили незваным гостям милицией, и те скрылись. Меня возмущает такое беспардонное поведение. Я была просто в шоке от этого! Я так нервничала, что у меня закружилась голова и я упала. Сильно ударила подбородок и руку".

"Дима уже несколько лет живет в США, растит там дочку, а сюда приезжает нечасто, – рассказал Самойлова. – В этот раз был всего неделю в Москве. Я не могла нарадоваться этому! Я, конечно, все понимаю, ведь он человек занятой, врач-психиатр. Но все-таки хочется, чтобы он не забывал маму, приезжал почаще".

\"

Татьяна Самойлова - дочь советского актера театра и кино Евгения Самойлова. В 1956 году закончила театральное училище имени Щукина. Наиболее известна по роли Вероники в картине Михаила Калатозова "Летят журавли", получившей награду в Каннах, а также Анны Карениной в одноименной кинокартине. Работала в Театре им.В.Маяковского, в Театре им. Е.Вахтангова, Театре киноактера.